Украинские солдаты

Лавров счел заявление польского министра об Освенциме кощунством 22.01.2015

Глава МИД России Сергей Лавров расценил как кощунственное и циничное заявление своего польского коллеги Гжегожа Схетыни о том, что концлагерь Освенцим освободили украинские солдаты. Об этом, как сообщает РИА Новости, министр заявил на пресс-конференции после встречи «нормандской четверки» в Берлине.

NBC: Немецкий канал обнаружил нацистов среди украинских солдат 6 10.09.2014

Немецкий телеканал ZDF показал в своем репортаже украинских солдат с нацистской символикой на шлемах. Корреспондент сообщил, что Киев поддерживают силы «практически всех частей политического спектра», передает американский телеканал NBC.

Турчинов призвал украинских солдат не плакаться, а "умирать достойно" 12 18.08.2014

Спикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов на своей странице в соцсетях призвал украинцев не жаловаться на происходящее, а "достойно умирать" за государство Украину.

Вернувшиеся из России украинские солдаты завидуют тем, кто попал в плен к ополченцам 05.08.2014

Военнослужащий 51-ой механизированной бригады, который в конце июля, будучи раненым, перешёл на территорию России и после лечения вернулся на Украину, рассказал, что на родине против него завели уголовное дело, и теперь он боится за своих родных и близких.

ВВС: Беглым украинским солдатам Россия дает кров, еду и свободу 4 05.08.2014

Корреспондент ВВС убедился: несмотря на сложные отношения между Москвой и Киевом, Россия принимает украинских солдат, которые просят убежище, дает им еду и ночлег.

Ополченцы отпустили солдат из луганской воинской части 04.06.2014

Луганские ополченцы отпустили по домам солдат внутренних войск Украины из воинской части, которую штурмовали минувшей ночью.